Что такое стеклопакет
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Что такое стеклопакет

Самым важным элементом металлопластикового окна, является стеклопакет. Он выполняет сразу несколько функций: защитную, тепло- и звукоизоляционную. Выбирают стеклопакеты по их функциональности, поэтому очень важно знать, что именно вы хотите.

Стеклопакет состоит из нескольких камер, промежутки которых заполняются инертным газом или сухим воздухом. Однокамерный стеклопакет имеет самую низкую цену, состоит всего из двух стекол. Чем больше камер в стеклопакете, тем выше теплоизоляция. Двойной стеклопакет состоит из трех стекол, имеет наибольшую функциональность. Не устанавливаются стеклопакеты состоящие из более трех камер, так как вес таких изделий очень тяжелый, сворки и крепежи быстро изнашиваются. Трехкамерные стеклопакеты применяются при очень суровом климате, в средней полосе достаточно двух камер.

Для лучшей шумоизоляции применяются разнокамерные стеклопакеты. Такие камеры сделаны из разной толщины, доказано, что они гораздо лучше отражают звуковые волны. Также иногда применяются специальные шумопоглощающие стекла, что значительно увеличивает функциональность окон.

В стеклопакетах устанавливаются и сверхпрочные стекла, триплекс. Триплекс состоит из нескольких слоев стекол, покрытых специальной пленкой. По этому принципу изготавливаются бронированные стекла. Есть еще один тип стекла – застекленное стекло. Благодаря термообработки, значительно увеличивается его прочность. Если оно развивается, то осыпается на множество мелких неострых осколков. И наконец, армированное стекло, внутри которого есть тонкие металлические нити. Они добавляют стеклу дополнительную прочность. Разбить такое стекло очень сложно, так как все осколки остаются на арматуре.

Купить стеклопакеты в Усть-Каменогорске, вы можете позвонив в фирму Альфа Пласт по телефону: 55-22-66.

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310