Натяжным потолкам требуется уход
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Натяжным потолкам требуется уход

По большей части, установив натяжной потолок, мы начисто про него забываем.

Но, не смотря на то, что натяжные потолки достаточно не прихотливы, им все же требуется небольшой уход. Их необходимо периодически протирать от пыли и загрязнений. И есть несколько простых правил ухода за натяжными потолками, соблюдая которые, вы можете быть уверенны, что ваши потолки сохранят первозданный вид на протяжении многих лет.

Правила ухода за натяжным потолком:

Протирайте потолок только мягкой тряпкой, которая не сможет поцарапать полотно, идеально подойдет микрофибра.

Въевшееся пятно можно удалить с применением небольшого количества жидкого моющего средства, разведенного в воде. Лучше всего подходят средства для чистки ковров или растрох хозяйственного мыла.

Протрите потолок смесью мыльного раствора и нашатырного спирта если он потерял свой былой блеск.

Важно помнить о том, что нельзя использовать лампы выше рекомендуемой мощности. Для галогеновых ламп это 35 Вт, для ламп накаливания  - 60 Вт. Такое ограничение установлено из-за одной особенности натяжного потолка – при нагревании он растягивается. Так при частом перегреве, со временем ваш потолок может растянуться и провиснуть в местах расположения светильников.

Больше особенных правил по уходу за натяжными потолками нет. Соблюдения этих будет достаточно, чтоб ваши потолки радовали вас очень долго.

Компания «Альфа Пласт» поможет вам выбрать натяжные потолки и расскажет вам как за ними ухаживать. Звоните и оставляйте заявки на сайте.

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310