Влияние осветительных приборов на полотно натяжного потолка
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Влияние осветительных приборов на полотно натяжного потолка

Что нужно знать, осуществляя выбор освещения под натяжной потолок? Можно ли ограничиться лишь собственным вкусом и интерьером помещения?

Все мы понимаем, что самый распространенный тип натяжного потолка – пленочный потолок – изготавливается из полимерного материала. Но, насколько он чувствителен к различным типам освещения? Хорошая новость в том, что подойдут практически любые типы осветительных приборов, будь то люстра, точечный светильник, светодиодная или энергосберегающая лампа. Но все-таки важно учитывать особенности работы того или иного прибора. К примеру, в одной из наших недавних статей вы могли читать о том, что полотно пленочного натяжного потолка растягивается при слишком высоких температурах. Именно это свойство натяжных потолков из поливинилхлоридной пленки помогает монтировать его в короткие сроки и, затем, придает ему упругий, без провисаний и морщин, внешний вид. Поэтому до покупки вашей будущей люстры или лампы вам необходимо уточнить у продавца, подходит ли этот прибор освещения для натяжных потолков. Дело в том, что различные варианты осветительных приборов могут нагреваться сами и нагревать воздух вокруг до различного предельного уровня температуры. Отсюда и вердикт за или против какого-то конкретного светильника или люстры.

На случай, если вам попался не совсем компетентный продавец, представляем основные параметры осветительного прибора, подходящего к натяжному потолку:

Выбирайте освещение для натяжного потолка с умом, и ваш ремонт долго будет вас радовать!

Заказать натяжной потолок в Усть-Каменогорске вы можете в компании «Альфа Пласт».

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310