Все о натяжных потолках. Глава 3
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Все о натяжных потолках. Глава 3

В третьей статье из данной серии поговорим еще немного о моментах, касающихся правильной установки багета натяжного потолка. Для обеспечения правильного монтажа багета специалисту необходимо измерить все углы помещения. Как вы, наверное, догадались, это особенно важно для помещений, имеющих в плане форму, отличную от классического прямоугольника. Сделать это можно с использованием раскладного транспортира или методом зарезок.

Монтаж багета под полотно натяжного потолка выполняется по выполненной разметке. В случае, если рейка багета короче стены, недостающие участки заполняются специальным полимерным составом. Как только багет готов, можно приступать к монтажу ПВХ пленки. Монтаж пленки производится в прогретом помещении. Это позволяет достичь нужной пластичности пленки. Для подогрева помещения обычно используют тепловую пушку. Полотно разворачивается и временно закрепляется под существующим потолком. Как только полотно в развернутом виде достигает нужной температуры, можно приступать к его закреплению на багет. В данном случае температуру определяет специалист по монтажу натяжного потолка.

В процессе установки натяжного потолка специалист проверяет, достаточно ли плотно держится пленки в местах крепления к багету. Это очень важный момент, ведь именно от плотности закрепления зависит качество и внешний вид натяжного потолка.

В завершение процедуры установки натяжного потолка производится установка приборов освещения. По внешней границе зоны расстановки осветительных приборов устанавливается усилительное кольцо. Это необходимо для придания конструкции прочности. Отверстия для светильников прорезаются ножом на уже смонтированном натяжном потолке.

Заказать натяжной потолок в Усть-Каменогорске, вы можете в компании «Альфа-пласт». Для этого свяжитесь, пожалуйста, с нами удобным для вас образом.

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310