Многоуровневые натяжные потолки – преимущества и недостатки
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Многоуровневые натяжные потолки – преимущества и недостатки

На сегодняшний день, помимо классических одноуровневых однотонных натяжных потолков, существует масса интересных и необычных моделей и решений. К таким моделям можно отнести и многоуровневые натяжные потолки.

Появление натяжных потолков дало широкий простор для творчества дизайнеров и позволило эффективнее облагораживать жилые помещения. На сегодняшний день, помимо классических одноуровневых однотонных натяжных потолков, существует масса интересных и необычных моделей и решений. К таким моделям можно отнести и многоуровневые натяжные потолки.

Многоуровневые натяжные потолки обладают всеми преимуществами классических моделей: звукоизоляция, эффективная и эстетичная маскировка неровностей потолка, влагонепроницаемость, что особенно важно при проживании в многоквартирных домах, где всегда есть опасность затопления соседями сверху.

Какими же еще преимуществами обладают именно многоуровневые натяжные потолки? Во-первых, это, конечно же, более широкий простор для создания индивидуально дизайна. Вы можете выбрать ступенчатую или волнообразную модель, сочетать несколько типов материалов, несколько цветов, сделать вставку звездного неба, выполнить визуальное зонирование помещения и много другое. Кроме богатого выбора дизайнерских решений, только многоуровневые потолки позволяют эстетично скрыть такие строительные дефекты, как несущие балки.

Недостатком многоуровневых потолков, можно считать то, что они, по большей части, подходят лишь для высоких помещений с большой площадью. Так как они скрадывают некоторую высоту помещения, в комнатах с низкими потолками может создаться давящее впечатление. А в помещениях с маленькой площадью сложные конструкции натяжных потолков лучше не устанавливать, максимум небольшие выступы по краям, необходимые для установки подсветки, что позволит зрительно увеличить помещение.

Узнать цены, а также заказать многоуровневые натяжные потолки в Усть-Каменогорске, вы можете в компании Альфа Пласт, позвонив по номеру 55-22-66.

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310