Пластиковые окна – классификация
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Пластиковые окна – классификация

Как и любой продукт, пластиковые окна подлежат классификации. И сама основная - это классификация по способу открывания.

Как и любой продукт, пластиковые окна подлежат классификации. И сама основная - это классификация по способу открывания. Здесь можно выделить три основных вида пластиковых окон: глухое, поворотное и поворотно-откидное, его еще по-другому называют окном со сложным открыванием.

Глухое пластиковое окно не открывается, вообще. Его либо устанавливают в частных домах, либо комбинируют с поворотными или поворотно-откидными. Цена на глухие пластиковые окна самая низкая.

Поворотное окно можно еще назвать распашным, оно открывается поворотом окна вправо, как и обычные деревянные окна. Ни чем особенным оно не выделяется. Цена на поворотные окна выше, чем на глухие, но ниже чем на поворотно-откидные.

Поворотно-откидные окна наиболее популярны на сегодняшний день. Конструкция окон позволяет не только распахивать окно, но и приоткрывать его для проветривания, откидывая верхнюю часть. Это очень удобно зимой, особенно если используется фурнитура с режимом зимнего проветривания, которая позволяет откидывать раму только лишь на пару миллиметров. Цена на пластиковые поворотные окна самая высокая из всех трех видов, но это не снижает их популярности, так как комфортность в использовании с лихвой окупает чуть более высокую цену, нежели у других моделей.

Кстати, в последнее время набирают популярность не только окна с поворотно-откидной системой открывания, но также и балконные двери.

Заказать изготовление пластиковых окон в Усть-Каменогорске вы можете в компании Альфа Пласт, позвонив по номеру 55-22-66.

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310