Пластиковые окна – подготовка к зиме
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Пластиковые окна – подготовка к зиме

Пластиковые окна прочно вошли в нашу жизнь и завоевали сердца обывателей.

Пластиковые окна прочно вошли в нашу жизнь и завоевали сердца обывателей. Цена вполне доступна, они обладают прекрасной шумоизоляцией, хорошо держат тепло и на зиму их не нужно заклеивать. И вообще о подготовке к холодному времени года с пластиковыми окнами можно забыть. Или нет? Многие считают, что пластиковые окна не требуют подготовки перед зимой и сильно заблуждаются. Конечно, такого сложного процесса подготовки как со старыми деревянными рамами пластиковым окнам не требуется, но ряд манипуляций все же необходимо будет произвести.

Как подготовить пластиковые окна к зиме

Для начала, вам необходимо проверить и смазать все запорные механизмы и фурнитуру окна. Также необходимо промыть и смазать силиконовой смазкой уплотнитель. После чего, если вы заметили что от окна тянет сквозняк, но при этом видимых щелей нет, нужно отрегулировать степень прижатия открывающегося окна к основной части конструкции. Если прижатие недостаточное, то в эту небольшую щель будет просачиваться холодный воздух.

Для того чтоб изменить степень прижатия рамы, вам нужно изменить положение регулировочных винтов, расположенных на торцевых частях открывающегося окна. Для этого нужно просто немного повернуть их шестигранником по часовой стрелке.

Эти несложные действия помогут вам сохранить тепло в помещении и даже в самый ветреный день уберечься от сквозняков.

А если у вас еще нет пластиковых окон, и вы планируете их установку, то в этом вам поможет компания Альфа Пласт. Для вызова замерщика позвоните по номеру 55-22-66.

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310