Сатиновые натяжные потолки – нежная элегантность
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Сатиновые натяжные потолки – нежная элегантность

Натяжные потолки прочно вошли в нашу жизнь и большинство, занимаясь ремонтом, отдают предпочтение именно им.

Натяжные потолки прочно вошли в нашу жизнь и большинство, занимаясь ремонтом, отдают предпочтение именно им. На сегодняшний день существует четыре основных вида натяжных потолков: матовые, глянцевые, тканевые и сатиновые. Наибольшую популярность сегодня приобрели сатиновые потолки.

Сатиновые потолки – из сатина?

Из-за названия многие ошибочно предполагают, что сатиновые натяжные потолки относятся к тканевым потолкам. Однако это неверно. Сатиновое полотно, также как и глянцевое и матовое, изготавливают из тонкой ПВХ пленки. Разница в степени полировки. Для матовых потолков полотно не полируют, для глянцевых полируют до зеркально вида, а вот для сатиновых потолков ПВХ пленку полируют до легкого отблеска, сохраняя при этом изначальную шероховатую структуру.

Преимущества сатиновых потолков

Сатиновые потолки обладают всеми преимуществами глянцевых и матовых натяжных потолков. Они долговечны, не пропускают влагу, очень легко монтируются, не требуют сложного ухода, не подвержены поражению плесенью и грибком и хорошо конденсируют влагу, что является большим плюсом при использовании в парных и ванных комнатах.

Кроме того, сатиновые натяжные потолки являются как бы золотой серединой между глянцевыми и матовыми потолками. Предметы интерьера в них не отражаются и нет ярких бликов, но свет играет на поверхности сатиновых потолков, создавая мягкие перламутровые отблески. Сатиновые потолки придают помещению мягкость, элегантность и уют.

Заказать сатиновые натяжные потолки в Усть-Каменогорске вы можете в компании Альфа Пласт. Для этого вам нужно позвонить по номеру 55-22-66

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310