Выбираем пластиковые окна на кухню
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Выбираем пластиковые окна на кухню

Кухня, это самое душное место в квартире, а постоянные перепады температуры способствуют образованию конденсата на окнах, поэтому подходить к выбору пластиковых окон для кухни необходимо серьезно.

Кухня, это самое душное место в квартире, а постоянные перепады температуры способствуют образованию конденсата на окнах, поэтому подходить к выбору пластиковых окон для кухни необходимо серьезно. Рекомендуем при выборе пластиковых окон для кухни учесть следующие моменты: необходимость проветривания, предотвращение образования конденсата и ширина подоконников.

Проветривание

Конечно, с устранением неприятных запахов, возникающих при приготовлении пищи, эффективно справляется вытяжка. Но также необходимо проветривать помещение для того, чтоб избавиться от духоты и снизить уровень влажности в кухне. Поэтому, мы рекомендуем выбирать для кухни окна с поворотно-откидной системой открывания. Они позволят вам проветривать помещение в любое время года.

Конденсат

На кухне, обычно, очень влажно. Учитывая это и частые перепады температур – неизбежно образование конденсата на окнах. Избежать этого вам поможет регулярное проветривание, а также, качественная дистанционная рамка, разделяющая листы стекла и заполненная осушителем. Она обладает низкой теплопроводностью и используется для стабилизации разниц температур между листами стекла, а также именно она впитывает влагу и от ее качества зависит, будут запотевать окна внутри стеклопакета или нет.

Ширина подоконников

Нередко в квартирах достаточно маленькие кухни и многие стараются сделать максимально узкий подоконник, для того чтоб сэкономить место. Мы же, наоборот рекомендуем выбирать более широкие подоконники – вы можете использовать их как рабочую поверхность для хранения различной бытовой техники или специй. Однако, не следует забывать, что подоконник не должен закрывать радиатор отопления больше чем 1/3 часть. В противном случае, нарушается конвекция воздуха (теплообмен)

При выборе пластиковых окон для кухни помните, нет универсальных решений, придерживаясь наших рекомендаций, вы можете выбрать именно такое пластиковое окно, которое будет отвечать всем вашим требованиям и желания.

Заказать пластиковые окна в Усть-Каменогорске и вызвать замерщика вы можете в компании Альфа Пласт, позвонив по номеру 55-22-66.

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310