Правила очистки пластиковых окон во время эксплуатации
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Правила очистки пластиковых окон во время эксплуатации

Чем мыть пластиковые окна?

В настоящее время сложно представить качественный ремонт квартиры без замены старых деревянных оконных рам на новые современные и качественные металлопластиковые. Все больше людей отдает предпочтение этому типу окон, и это неудивительно, потому что они надежны и просты в эксплуатации уходе. Однако, несмотря на простоту в уходе, есть определенные правила, которым нужно следовать, чтобы пластиковые окна прослужили как можно дольше.

Чем мыть пластиковые окна?

Чтобы отмыть рамы и профиль пластиковых окон от пыли и загрязнений можно воспользоваться обычным мыльным раствором, гелем для мытья посуды или приобрести специальное средство для мытья пластиковых окон. При мытье следует пользоваться мягкими салфетками из микрофибры или губками. Мыльный раствор обычно приготавливается из расчета 1/10 (одна часть моющего средства на 10 частей воды). Вода для приготовления мыльного раствора должна быть теплой, но не горячей.

Как мыть пластиковые окна?

Профиль окна протирают смоченной в мыльном растворе губкой или салфеткой. После мытья профиля мыльным раствором с него чистой водой смывают всю пену и вытирают насухо.

Важно!

После мытья раму пластикового окна тоже следует вытереть насухо, так имеющиеся возможные нарушения герметизации профиля могут попасть внутрь окна, и вызвать появления конденсата или грибка.

У Вас все еще остались вопросы, как ухаживать за пластиковыми окнами? Обратитесь за разъяснениями к менеджерам компании Альфа Пласт.

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310