Матовые и глянцевые натяжные потолки
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Матовые и глянцевые натяжные потолки

Часто перед заказчиками встает вопрос: потолкам с каким типом фактуры отдать предпочтение

Часто перед заказчиками встает вопрос: потолкам с каким типом фактуры отдать предпочтение – матовым или глянцевым? Однозначного ответа на этот вопрос нет, и не может быть. Все зависит от вкусовых предпочтений, помещения, куда планируется установка потолочной конструкции, и его интерьерного решения. У каждого типа есть свои особенности и преимущества.

Матовые натяжные потолки

Самый демократичный тип натяжных потолков. Он является классическим и подходит, практически к любому дизайну интерьера. Такие потолки не отражают свет и не бликуют.

Однако матовые потолки не стоит устанавливать в тех комнатах, где их придется часто мыть (например, в ванной комнате или кухне), для таких помещений больше подойдут глянцевые натяжные потолки.

Глянцевые натяжные потолки

В настоящий момент такой тип потолков наиболее популярен среди потребителей. Во многом это обусловлено их свойством визуально расширять пространство, что приходится как нельзя кстати, если речь идет о малогабаритной квартире. Этот эффект достигается за счет высокой отражающей способности глянцевого полотна. При этом за глянцевыми потолками легко ухаживать.

Однако стоит принимать во внимание, что глянцевый тип потолков может смотреться неуместно в просторных помещениях.

Если Вы хотите установить матовые или глянцевые натяжные потолки обращайтесь в компанию Альфа Пласт.

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310