Что такое армированное стекло
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Что такое армированное стекло

Наверняка вы уже не раз слышали об арамированных стеклах в пластиковых окнах. Также очень часто можно услышать или прочитать фразу пожаростойкое окно. В этой статье мы узнаем из чего состоят такие новшества. 

Армированное стекло в пластиковом окне имеет целый ряд преимуществ, при обычном стекле. Оно обладает абсолютной пожаростойкостью и безопасностью. Это обуславливается наличием специальной и очень прочной металлической сеткой, которая встраивается вовнутрь стекла параллельно поверхности. Все эти процессы происходят при производстве самого стекла. При изготовлении особо качественного дорогого стекла, дополнительно используют защитную пленку. Таким образом, при возникновении пожара, оно становится преградой дл газов и едкого дыма. Даже если стекло треснет, то осколки не разлетятся в разные стороны, а будут удерживаться металлической сеткой. Более того, такое стекло может длительно время в буквальном смысле удерживать огонь. 

Такой вид стекла активно используется в производственных и жилых помещениях. Хотя оно не обладает особенной механической прочностью, но зато не разлетается при сильном ударе и все осколки остаются на месте, удерживаемые сеткой. 

Устанавливать армированное стекло нужно аккуратно и профессионально, чтобы не появились трещины. Отрезается оно строго по линии надреза. Если вы заметили в изделии многочисленные пузыри, то знайте, что перед вами брак. 

Заказать установку пластикового окна и узнать цены на монтаж пластикового окна в Усть-Каменогорске, вы можете позвонив в компанию Альфа Пласт по телефону 55-22-66.

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310