Энергосберегающие окна. Часть 1
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Энергосберегающие окна. Часть 1

Сегодня, очень актуален вопрос остекления зданий с максимальным проникновением света. Это смотрится очень эстетично и человек находящийся в таком помещении, чувствует себя гораздо лучше. Вырастает производительность труда, в медицинских учреждениях пациенты быстрее выздоравливают. Однако, огромные окна, обычно несут большие потери тепла, примерно 50%. В суровый климат такое остекление не подходит. Но технология производства оконной системы не стоит на месте. На современном рынке можно купить специальные энергосберегающие окна. 

Очень важной составляющей оконной конструкции, является теплопроводность стекла. Увеличение количества стекол в проеме частично может снизить потерю тепла. Но такое окно будет очень сильно превышать в весе. Существуют низкоэмиссионные стекла, на которые нанесено специальное покрытие. Оно пропускает через себя только короткий диапазон солнечных волн. Говоря простым языком, энергосберегающие стекла, покрытые специальным металлическим слоем, отражают инфракрасные лучи. Такие стекла имеют еще одно название - селективные стекла. Покрытие может состоять из оксидов металлов, содержащие свободные электроны. Эти стекла отражают только тепловое излучение, создавая таким образом отличную теплоизоляцию. В теплое время суток отражательная способность переходит в помещение, тепло от нагревательных приборов не уходит на улицу, поэтому зимой вы не будете страдать от потери тепла. Летом же, наоборот, солнечная жара получит отражение и не попадет в квартиру. В этом случае, можно даже отказаться от кондиционеров, что существенно сохранит ваши финансы. 

Купить пластиковое окно и узнать на пластиковые окна цены, вы можете позвонив по телефону компании Альфа пласт 55-22-66.

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310