Контроль качества на ПВХ профили
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Контроль качества на ПВХ профили

Любой ПВХ профиль должен пройти контроль качества, который производится не только в специальных лабораторных условиях, но и на самом заводе производителя. На заводе измеряются такие направления, как размер профиля и соответствие его физических свойств установленным нормам. Нормы утверждаются различными сертификатами качества и ГОСТом. 

Обычно, ПВХ-профиль поверяется на вмятины, цвет, загрязнения, на плоскость. Также необходимо проработать его физико-механическией свойства. Такие характеристики выявляются путем различных опытов, которые производятся ежедневно. Все важно: насколько профиль прямолинейный, как сильно может скрутиться, насколько перпендикулярны его стороны. Очень важными тестами являются на прочность. Таким образом определяется насколько правильным был состав материала. Для таких целей используют дорогостоящее оборудование, которое размещается в лабораториях по оценке качества продукции. Не меньше затрат финансов проходит на содержание квалифицированных специалистов. 

Недобросовестные производители изрядно экономят не только на наличии лаборатории и специалистов, но и на самих элементах в составе профиля. Именно поэтому не стоит даже рассматривать варианты профиля неизвестных изготовителей без наличия сертификатов соответствия качеству. Компания Альфа Пласт использует проверенные временем качественные профили фирм VEKA и Асыл. 

Купить пластиковое окно в Усть-Каменогорске и узнать на пластиковое окно цены вы можете позвонив по телефону компании Альфа Пласт 55-22-66.

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310