Методы монтажа натяжного потолка
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Методы монтажа натяжного потолка

В наше время при ремонте помещений в Усть-Каменогорске все больше людей отдают предпочтение натяжным потолкам. В офисах и жилых домах часто применяются как одноуровневые, так и многоуровневые натяжные потолки – все зависит от площади помещения, желаемого эффекта и других индивидуальных моментов. Для установки многоуровневых и одноуровневых натяжных потолков применяют различные способы установки и закрепления полотна натяжного потолка. Обычно выделяют следующие способы:
• Гарпунный способ. Данный способ применяют при установке одноуровневых натяжных потолков. При этом способе полотно натяжного потолка крепится к багету (каркасу) специальными гарпунами (крючками).
• Клинковый способ. Данный способ применяется в установке многоуровневых потолков. В этом случае полотно натяжного потолка крепится к багету (каркасу) клинкообразными прищепками. Преимущество данного метода в том, что точная раскройка полотна не требуется. но стоит отметить, что демонтаж установленного таким образом потолка без нанесения ему повреждений уже невозможен.
• Штапиковый способ. При данном способе применяется особый каркасный профиль. Полотно крепится к каркасу штапиками.
Специалисты компании «Альфа-пласт» в Усть-Каменогорске с радостью ответят на все ваши вопросы и порекомендуют метод закрепления полотна натяжного потолка, наиболее подходящий в вашем индивидуальном случае.
 

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310