Мифы о вреде пластиковых окон
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Мифы о вреде пластиковых окон

Многие задаются вопросом, насколько вредны пластиковые окна в Усть-Каменогорске. Врачи и экологи имеют предвзятое мнение о воздействии пластиковых окон на человека и окружающую среду. Они чрезмерно накаляют обстановку, имея на руках далеко необъективные факты. Пластиковые окна сегодня, как никогда очень популярны. Их стараются установить все, кому не безразличен комфорт и удобство. Давайте разберемся, насколько вреден ПВХ для здоровья человека.

Прежде всего, необходимо уточнить, из чего состоит ПВХ. Поливинилхлорид состоит из 50% хлора и 50% этилена. Сами по себе, в отдельности друг от друга, эти вещества считаются вредными. Поливинилхлорид – это порошок, который должен быть разбавлен активными связующими компонентами для конечного результата. И тут самое интересное: связное вещество уже не становится активным и таким образом не выделяет ядовитые вещества. Неактивное вещество не вызывает ни какой реакции и не может негативно влиять ни на человека, ни тем более на окружающую среду.

В состав ПВХ может входить свинец, но в очень малых дозах. Если вы опасаетесь, то можете заказать профили с добавлением цинка или кальция. Эти вещества необходимы для связующего звена между компонентами.

Есть еще один миф, что пластиковое окно легко плавится при пожаре. Это чистой воды неправда. Здесь профили ПВХ имеют значительные преимущества перед деревянными профилями. ПВХ выдерживает очень высокую температуру нагрева и воспламеняется гораздо позже, чем дерево. Более того, дерево сразу же начинает выделять угарный газ, что значительно опаснее.

Все профили, используемые компанией Алфа Пласт для изготовления пластиковых окон, имеют сертификацию международного качества, что очень важно для потребителя, который заботится о своем здоровье.

Купить пластиковые окна в Усть-Каменогорске вы можете позвонив по телефону компании Альфа Пласт 55-22-66, или же сделать заявку на этом сайте.

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310