Монтаж пластиковых окон зимой
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Монтаж пластиковых окон зимой

Зимний период не является основанием откладывать установку пластиковых окон до потепления. Технологии монтажа стремительно развиваются и сегодня, вы можете установить пластиковое окно в Усть-Каменогорске зимой, но температура воздуха не должна быть ниже 15 градусов. 

Монтаж пластиковых окон зимой в Усть-Каменогорске требует особо тщательных замер оконного проема. Если оконный блок будет великоват по ширине, то есть вероятность того, что он получит деформацию в летнюю жару, а также на откосах будет скапливаться конденсат. Есть еще одно отличие от установки окон в летний период, готовый оконный блок должен постоять в квартире сутки, чтобы полностью принять температуру помещения, так как охлажденный профиль может дать трещины. 

Также специалисты по установке пластиковых окон Усть-Каменогорска в зимний период, должны пользоваться оборудованием и материалами, которые применяются при низких температурах. Например, есть специальная монтажная пена, которой можно пользоваться при температуре минус десять. Далее идет установка так же, как и летом: 

- сначала требуется демонтаж старого; 

- подготавливается проем для крепления блока (здесь важным моментом является очистка проема от излишней штукатурки и мусора, которые могут послужить некачественной установки пластикового окна); 

- крепится оконный блок (обычно на анкерные болты или пластины); 

- монтажные швы уплотняются и заделываются (для заделки используется монтажная пена). 

Эти не сложные правила, помогут вам разобраться в процессе работы специалистов. Теперь у вас не будут возникать лишние вопросы. Весь процесс установки пластиковых окон должен совершаться исключительно профессионалами. В компании Альфа Пласт работают квалифицированные монтажники, которым вы можете заказать установку пластикового окна в Усть-Каменогорске, сделав заявку на нашем сайте или позвонив по телефону 55-22-66.

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310