Натяжной потолок, готовимся к монтажу
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Натяжной потолок, готовимся к монтажу

Если вы решили установить натяжной потолок в Усть-Каменогорске, то стоит прочитать эту статью, в которой описываются этапы подготовки потолка. Перед тем, как делать монтаж натяжного потолка, необходимо подготовить не только сам потолок, но и стены. 

Если потолок покрывался краской масляного типа, то удалить ее помогут специальные смывки, такие как «Пуфас». Ее наносят кистью на краску и снимают все по истечении тридцати минут. При наличии грибка, его также необходимо удалять. Причем удаление производится полностью всей штукатурки, так как грибок имеет свойство проникать в глубокие слои покрытия потолка. Бороться с плесенью и грибком помогают специальные средства, такие как грунтовка или медный купорос. Но в магазинах найти качественную смесь против плесени и грибка значительно проще. Распыляем на место дислокации грибка средство и через полчаса смываем. 

Наличие трещин на потолке необходимо заделывать. Некоторые специалисты считают, что это излишняя работа, но лучше один раз сделать все правильно, чем потом расплачиваться за лень. Хотя дом тоже может жить своей жизнью, он постоянно движется (хотя это незаметно глазу), обои отслаиваются, штукатурка трескается. Это необходимый фактор эксплуатации дома. Так что заделывать трещины или нет, дело исключительно индивидуальное. Но если вы решились на заделку трещин, то для этой цели в магазинах есть отличные средства немецких и российских фирм строительных материалов. 

Какой материал и фактуру для натяжного потолка вы бы ни выбрали, при правильном подходе, он прослужит вам не один десяток лет. Заказать натяжной потолок в Усть-Каменогорске, вы можете на нашем сайте или позвонив по телефону компании Альфа Пласт 55-22-66.

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310