Несколько интересных фактов о пластиковых окнах
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Несколько интересных фактов о пластиковых окнах

Установка пластиковых окон в Усть-Каменогорске, уже давно набрали свою популярность и сегодня, этот процесс является весьма обыденным. Однако, есть несколько интересных фактов об окнах ПВХ, о которых вы наверняка не знали. 

ПВХ, то есть поливинилхлорид, изготавливается из поваренной соли. Самым первым производителем ПВХ профилей, стала компания BASF, более известная в то время своей продукцией аудио и видеокассет. А самые первые пластиковые окна появились в 1954 году, в одном из домов улиц Германии. На сегодняшний день, ПВХ материал обширно используется в водоснабжении и медицине. 

Стекло, которое устанавливается в стеклопакетах, под названием триплекс, вначале применялась в противогазах. Также интересно, что стекло такой функциональности получилось совершенно случайно: колба, с застывшем на стенках раствором нитрата целлюлозы, не разбилось при падении. Технологи изучили этот момент, и стали применять в изготовлении особо прочного противоударного стекла. Современные стеклопакеты, которые постоянно совершенствовались, имеют гарантию 20 лет. 

Таким же случайным образом и изобрели энергосберегающие стеклопакеты. В Японии, ученые проводили опыты над стеклом, защищающим от радиации и пришли к выводу, что покрытие стекла серебром, приводит к отражению тепла. Такое изобретение изначально применялось в космосе. Сейчас же, энергосберегающие стеклопакеты активно применяются в любом помещении. 

В пластиковых окнах, существуют запорные механизмы, их смазывают пчелиным воском. Еще хотелось бы отметить, что сложное открывание (опорно-откидная створка) была изобретена еще в 1938 году. 

Установить пластиковое окно в Усть-Каменогорске вы можете позвонив по телефону компании Альфа Пласт 55-22-66 или оставив заявку на нашем сайте.

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310