Открытия в технологии производства пластиковых окон
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Открытия в технологии производства пластиковых окон

В этой статье мы рассмотрим самые глобальные изобретения, которые были внесены в технологию производства пластиковых окон в Усть-Каменогорске. Такие инновации позволили компании Альфа Пласт предложить заказчику самые качественные материалы и работы по установке пластиковых окон. 

Революционное открытие, получившее название флоат-метод, было произведено еще в 1959 году. Это когда расплавленное стекло подается на разогретое олово, таким образом, у стекла образуется идеально ровная поверхность. Потом поверхность хорошо полируется. Стекло, изготовленное по такому методу, считается лучшим на рынке. 

ПВХ устойчивость к термической обработке, считается прорывом в технологии производства поливинилхлорида. Горячая масса поливинилхлорида продавливается через форму, делая элементы материала особенно прочными. Именно по этой причине, окна из ПВХ профиля, могут противостоять агрессивной окружающей среде. Им не страшны резкие перепады температуры, сильный ветер и проливной дождь. Более того, ПВХ профиль считается очень долговечным и прочным. 

И самое популярное изобретение в истории пластиковых окон, это поворотно-откидная конструкция створки. Как ни странно, но появилась такая технология еще в 1935 году. Сначала этот метод применялся на деревянных рамах и впоследствии плавно перекочевал на пластиковые окна. Сегодня такая конструкция, благодаря усовершенствованной фурнитуры оконной системы, выглядит более изящно, чем при ее рождении. Современные пластиковые окна хоть и оставили в производстве этот механизм, но достаточно хорошо его модернизировали. 

Заказать пластиковые окна в Усть-Каменогорске, можно позвонив по телефону компании Альфа Пласт 55-22-66.

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310