Отличия пластикового окна от металлопластикового
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Отличия пластикового окна от металлопластикового

Словосочетания пластиковое окно в Усть-Каменогорске и маталлопластиковое окно, многих заставляет задуматься. Есть ли различия у этих двух понятий? Этот вопрос мы разберем в данной статье. Можно догадаться, что пластиковое окно не подразумевает под собой наличие металла внутри профиля. Насколько сильно сказывается этот факт на качестве оконной конструкции? 

Конечно же, есть строители, которые изрядно экономят на хорошем профиле для пластикового окна и используют для этого некачественные материалы. В результате окно значительно теряет свою теплоизоляцию, оно легко продуваемо и недолговечно. Также на рынке оконных систем, без труда можно найти очень хороший товар. Например, пластиковое окно из ПВХ профиля в Усть-Каменогорске, которое ничуть не уступает, а в некоторых случаях даже опережает по качеству, металлопластиковым конструкциям. 

Пластиковые окна имеют ряд отличий и преимуществ. Во-первых, пластиковое окно по прочности такое же, как и металлический каркас. Его формула рассчитана на большие нагрузки. Во-вторых, оно имеет меньший вес, что согласитесь, изрядно подкупает. Такое окно легко устанавливать, мыть и эксплуатировать. В-третьих, отличается большим сроком службы, не поддается коррозиям и окислению. Не пропускает пыль, грязь и осадки. К сожаленью, есть у них один недостаток – это цена. Пластиковое окно значительно дороже, чем окно с металлической конструкцией. 

Компания Альфа Пласт замерит, оценит и установит пластиковое окно в Усть-Каменогорске по индивидуальному заказу. Для этого, вам необходимо оставить заявку на нашем сайте или позвонить по телефону 55-22-66.

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310