Роль фурнитры в пластиковом окне
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Роль фурнитры в пластиковом окне

Качество эксплуатации и долговечность пластикового окна напрямую зависит не только от качественных материалов и профессионального монтажа, также значительную роль играет фурнитура. Что собой представляет фурнитура пластикового окна, и за какие функции оконной системы она отвечает? В этой статье мы разберем данный вопрос. 

Самое главное, фурнитура это не только петли, ручки и фиксаторы, это еще и механизмы открывания. Именно от них зависит, как хорошо будут работать створки, сложное открывание, плотность закрытого окна и фиксация в положении проветривания. Безопасность эксплуатации пластикового окна, зависит от качества фурнитуры. 

Обычно в оконных системах ПВХ профиля используется всего одна ручка, которая отвечает не только за открывание и закрывание створок, но и за поворотно-откидную функцию для проветривания помещения. Плотность закрытой створки также напрямую зависит от фурнитуры. Если она некачественная, то вас будут постоянно беспокоить не только сквозняки, но и безопасность в использовании окна. 

Компания Альфа Пласт использует для изготовления пластиковых окон, входных групп, остекления лоджий и балконов, высококачественную фурнитуру фирмы Рото. Преимуществом фурнитуры Roto, является встроенная защитная система (микролифт) от провисания створок. Если при сквозняке есть возможность того, что створка случайно захлопнется, то специальный фиксатор от фирмы Рото не позволит это сделать. Также встроенная функция микропроветривания, никого не оставит равнодушным. Очень важная система для пластиковых окон. Производитель дает 100% гарантию от коррозии и на эксплуатацию фурнитуры в длительном времени. 

Заказать пластиковые окна в Усть-Каменогорске, вы можете позвонив по телефону компании Альфа Пласт 55-22-66.

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310