Роль фурнитуры в пластиковом окне
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Роль фурнитуры в пластиковом окне

Монтаж пластикового окна в Усть-Каменогорске требует качественной работы квалифицированных работников. Очень часто бывает так, что покупатель установил себе в квартиру долгожданное пластиковое окно в Усть-Каменогорске, и как потом оказалось, оно периодически начинает «плакать». Запотевшее окно, является очень неприятной проблемой. Теряется не только эстетичность окна, но и возникает возможность образования грибка, что сказывается неблагоприятно на здоровье человека. 

Почему возникают такие явления? Есть такое понятие, как точка росы. Это когда температура стекла намного ниже, чем температура воздуха в квартире. Таким образом, при наличии определенной влажности воздуха, водяной пар переходит в конденсат и оседает на стекла окон. Окно начинает течь, вода попадает на подоконник и сливается на пол. Согласитесь, зрелище не из приятных. Есть несколько способов решения данной задачи. 

Для того, чтобы избежать этой проблемы, нужно понизить влажность воздуха в помещении. Для этого необходимо частое проветривание. Чем чаще вы будете запускать сухой уличный воздух, тем меньше будет влажности в помещении. Также есть зависимость от количества стеклопакетов. Чем их больше, тем меньше вероятность, что внутреннее стекло будет сильно отличаться по температуре с воздухом в квартире. При включенном отоплении оно тоже нагревается и не дает образованию конденсата. Рекомендуется в зимний период температуры нагрева квартирного воздуха, не ниже 20 градусов. 

Купить стеклопакеты в Усть-Каменогорске или заказать установка пластиковых окон в Усть-Каменогорске, вы можете позвонив по телефону компании Альфа Пласт 55-22-66.

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310