Самостоятельный ремонт пластикового окна
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Самостоятельный ремонт пластикового окна

Учитывая все преимущества пластикового окна в Усть-Каменогорске, все же нужно знать, что пластиковые окна не идеальны. В процессе эксплуатации, при некорректной установке можно столкнуться с рядом проблем. Чтобы их решить, необходим ремонт. Мелочи можно сделать своими руками, при более серьезных поломках потребуется присутствие специалиста. 

Когда окно провисло или плохо прижимается – регулировка необходима. В летний период прилегание створки не должно быть таким же плотным, как зимой. В регулировочных отверстиях планок, петель и запорных цапф шестигранником 4мм подкручиваются эксцентрики. 

Если в окно дует, тогда это износ уплотнителя. Надо купить уплотнитель, клей. Уплотнители бывают разные, срок службы колеблется от 5 до 15 лет. Немецкие производители гарантируют 15 лет службы, но дорого. Срок службы турецких или азиатских не более 5 лет. Обязательно обратите ваше внимание на сам шнур. Он должен быть целым, в противном случае ремонт не даст ожидаемого результата. Клей надо брать только хороший. Осторожно вытаскиваете старый уплотнитель из пазов. Мягкой тряпочкой прочищаете паз от остатков старого клея, грязи и пыли. Затем смазываете клеем пазы и аккуратно, не растягивая и не сжимая, кладете уплотнительный шнур в них. На соединении уплотнителя, которое должно быть расположено на углу рамы, добавляем клей, скрепляем. 

Если ручка плохо поворачивается, то причин плохой работы ручки может быть несколько. Это возможное загрязнение фурнитуры, провисание самой створки окна, разбалтывание самой ручки или ее заклинивание. Загрязнение фурнитуры можно устранить самостоятельно. Почистите и смажьте фурнитуру ручки. Необходимо учесть, что использовать моющие вещества с агрессивными свойствами, способными разрушить целостность покрытия и антикоррозийную защиту окон, не рекомендуется. Когда вы долго держите окно открытым, под собственным немалым весом, створка окна может провиснуть. Тогда при открывании слышим хруст и щелчки. Створку надо отрегулировать. В целях укрепления разболтавшейся ручки необходимо укрепить болты. Отодвинув декоративную накладку, мы видим болты крепления. Они подкручиваются отверткой, но не очень туго, чтобы не перетянуть. Проверяете смазку регулировочных винтов. При заклинивании ручки при открытом окне надо проверить блокиратор. Язычок блокиратора должен быть в вертикальном положении. Рама окна и язычок блокиратора должны быть расположены параллельно друг другу. Выставив все правильно, вы можете поворачивать ручку. 

Заказать пластиковое окно в Усть-Каменогорске, вы можете позвонив в компанию Альфа Пласт по телефону 55-22-66.

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310