Стекла триплекс в пластиковых окнах
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Стекла триплекс в пластиковых окнах

Для обеспечения не только комфорта, но и наибольшей безопасности, для изготовления пластиковых окон все чаще используют стекла триплекс. В их преимуществах стоит не только безопасность, но и отличная шумоизоляция. 

Исходя из названия, можно догадаться, что речь пойдет о трехслойном стекле. Такое стекло обладает повышенной устойчивостью не только к нагрузкам и механическим воздействиям, но и целенаправленным сильным ударам. Оно может даже остановить пулю, но если все-таки удается его разбить, то осколки не будут вас ранить и рассыпаться, а останутся на месте. 

Триплекс представляет собой три листа стекла, с нанесенным на них слоем пленки, толщиной достигаемой до 1,5 мм. Мало кто знает, что существует еще и двухслойное стекло с аналогичной технологией нанесения дополнительного слоя пленки по названием дуплекс. Но в этом варианте, слой пленки не превышает 0,35 мм., что значительно ухудшает его качества устойчивости к физическим воздействиям. Вообще, на рынке мало кто закупает подобное стекло. 

У стекла триплекс имеется два типа производства: пленочный и заливной. При пленочной технологии изготовления, используется полимерная пленка, которая соединяет все слои стекла по площади. Заливной триплекс соединяется ламинирующим веществом, которое впоследствии еще в дополнение к прочности имеет свойство защиты от УФ лучей. 

В европейских странах, многие страховые компании, отказываются оформлять страховой полис на магазины или офисы, имеющие обычные стекла в витринах и окнах. Поэтому стекло триплекс в этих странах получило большую популярность и имеет достаточно хороший спрос. 

Заказать пластиковое окно или узнать на пластиковое окно цены в Усть-Каменогорске, вы можете позвонив по телефону компании Альфа Пласт 55-22-66.

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310