Термины, используемые при заказе пластиковых окон
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Термины, используемые при заказе пластиковых окон

Все мы знаем, что такое окно и также имеем представление о том, как оно выглядит. Но сможете ли вы рассказать об конструктивных элементах окон? Именно об этих терминах и пойдет речь в этой статье. Обычный человек имеет мало знаний о специфических названиях того или иного элемента пластикового окна. Зная самое необходимое, вы без труда сможете объяснить компании по установки пластиковых окон, чего вы хотите. 

Итак, окно состоит из оконной рамы. Рама плотно крепится к стене и является связующим звеном между стеной и стеклом (стеклопакетом). В нашем случае рама выступает в качестве профиля ПВХ, который можно сделать под любой оконный проем учитывая особенности строения дома. Далее в окне есть оконная створка, это подвижный элемент. Фурнитура влияет на функциональность оконной створки. которая может не просто распахиваться, но и иметь сложное открывание. Если окно многостворчатое, то между створками ставятся перекладины, импосты. Створки со штульпом используются в том случае, если при открывании они заходят друг на друга. В таком случае импосты не нужны. Часто на створках с внешней стороны крепят отливы, которые не дают влаге попадать внутрь. Стеклопакеты крепятся штапиками. 

Есть еще такой термин, как оконный блок. Он совмещает в себе коробку (рама), переплет (фрамуги и створки) и подоконный блок. Створки могут открываться или быть глухими. Переплеты бывают одностворчатыми, двухстворчатыми и трехстворчатыми. В современных домах ставят спаренные переплеты. Это когда наружный и внутренний переплет соприкасаются друг с другом и таким образом лучше сохраняют тепло и шумоизоляцию. 

Купить пластиковые окна в Усть-Каменогорске, вы можете позвонив компании альфа Пласт по телефону 55-22-66 или сделать заявку на сайте. Наши менеджеры обязательно свяжутся с вами и проконсультируют по всем возникающим вопросам.

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310