Ухаживаем за пластиковыми окнами
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Ухаживаем за пластиковыми окнами

Пластиковые окна в Усть-Каменогорске имеют репутацию самого неприхотливого ухода. Однако, даже простые правила следует знать каждому, для того чтобы эксплуатация окон продлилось дольше. В окнах из ПВХ есть некоторая особенность: они практически не пропускают воздух. Из-за этого при сильной влажности в комнате или при резких перепадах температур, на стеклопакетах образуются капли воды, то есть конденсат. Если его накапливать, то при сильном морозе может образоваться лед, который пагубно влияет на фурнитуру пластикового окна. Она может просто напросто выйти из строя и повредить другие элементы пластикового окна. 

Для снижения конденсата, требуется периодичное проветривание помещения. В современных моделях окон, предусматривается система отвода влаги и вентиляция. Но эти методы требуют дополнительных затрат. У пластиковых окон есть водоотводы, которые желательно часто чистить. Они находятся во внутренней части рамы, в самом низу. Здесь скапливается не только влага, но и вся пыль с грязью. Проделывать чистку можно раз в два месяца. 

Уход нужен и уплотнителям из резины. Необходимо следить за их чистотой, и они прослужат вам достаточно долгое время без дополнительной замены. Чистить уплотнители желательно специальными средствами, которые могут продаваться у компании по изготовлению пластиковых окон. Эти средства являются водоотталкивающими, что защищает резину от излишней влаги. Обрабатывать резину можно не чаще одно раза в четыре месяца. 

Также можно ухаживать и за фурнитурой пластикового окна. При постоянной эксплуатации и излишней нагрузки, она может ломаться и выходить из строя. Для ее ухода есть специальные смазки, которые достаточно использовать всего раз в год. 

Если вы последуете нашим советам по уходу за пластиковыми окнами, то вам не придется будет делать дополнительный ремонт или переустанавливать их. Заказать пластиковые окна в Усть-Каменогорске можно на нашем сайте или позвонить менеджеру компании Альфа Пласт по телефону 55-22-66.

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310