Уход за пластиковыми окнами зимой
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Уход за пластиковыми окнами зимой

Даже самые совершенные пластиковые окна, могут вести себя не так как запланировано во время морозов. Мы уже писали о возможности образования конденсата на окнах и льда в зимнее время. Они могут создать некоторые проблемы для эксплуатации пластикового окна, которые вы легко можете устранить самостоятельно. 

Бывает, что заблокировалась ручка и мешает закрыванию створки, то это происходит от отсутствия контакта блокиратора и ответной планкой. В этой ситуации необходимо взять молоток и торцом рукоятки постучать по штапикам. Если такой прием не помогает, то лучше вызвать мастера. 

Резиновые уплотнители выпадают при очень низких температурах, которые продолжаются неделями. В этом случае необходимо почистить уплотнитель и установить его на место в паз. Чтобы такая ситуация больше не повторялась, смажьте резинку специальным раствором, который продается в магазинах или компании по установке пластиковых окон. Можно купить силиконовую смазку в автомобильном магазине. 

Лед в профиле – тоже большая неприятность для хорошей функциональности пластиковых окон. Здесь поможет удаление льда механическим способом. делать такую процедуру следует очень осторожно, так как пластик при сильном морозе становится достаточно хрупким и может отколоться. 

Когда створка вывешивается, то есть снизу при открытой створке держит только одна петля, то есть одновременно функционируют откидная возможность и распашная. На первый взгляд такая сложная проблема решается быстро и легко. Вам нужно потянуть блокиратор ручки наверх вдоль профиля, чтобы ручку разблокировать. Если в ручке нет блокиратора, то закрываем окно, крепко прижимаем створку к раме и, не разжимая ее, поворачиваем ручку в горизонтальное положение. Чтобы такое не повторилось, возьмите себе на заметку: перед тем, как повернуть ручку из обычного положения в положение проветривания (откидная створка) прижимайте в этот момент створку как можно сильнее к раме. 

Заказать пластиковые окна в Усть-Каменогорске и узнать на пластиковые окна цены вы можете позвонив по телефону компании Альфа Пласт 55-22-66.

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310