Устанавливаем двери на балкон
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Устанавливаем двери на балкон

Если вы решили установить пластиковое окно в Усть-Каменогорске рядом с балконной дверью, то и дверь тоже приходится делать из того же профиля. Балконная дверь также отвечает за теплоизоляцию и звукоизоляцию, поэтому конструкция и материалы, используемы при установке пластиковых окон, должны быть такими же. При изготовлении и монтаже балконной двери, есть свои особенности. 

Обязательными элементами являются порог и дверь должна примыкать к балконной плите снизу. Двери могут также изготавливаться из ПВХ профиля, в них по желанию заказчика вставляется стеклопакет. Если вы используете профиль белого цвета, то максимальные размеры его могут быть 100 на 235 сантиметров, в то время как цветной рассчитывается всего 80 на 215 сантиметров. 

Если дверь устанавливается двухстворчатой, то необходимо учитывать, чем выше дверь, тем больше ветровой нагрузки. Поэтому многое зависит от высоты этажа. В принципе, особых отличий балконной двери от пластикового окна – нет. Если стеклопакет весит более сорока килограмм, то вставляется дополнительно стальной лист близко к углу. Сделать это необходимо таким образом, чтобы все шурупы, отвечающие за крепление, попадали в металл. 

При некачественном изготовлении и монтаже двери, профиль с высокой нагрузкой от стеклопакета, может прогибаться. Это обусловлено тем, что угловая нарезка была меньше чем 45 градусов. Такое встречается и поэтому, чтобы исправить положение, специалисты вставляют прокладку. При этом нужно следить за тем, чтобы не перекрыть фальца. 

Купить пластиковое окно в Усть-Каменогорске вы можете позвонив по телефону компании Альфа пласт 55-22-66.

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310