Утепляем балкон, Часть 2
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Утепляем балкон, Часть 2

По понятным причинам изоляцию внутри балкона осуществлять легче, чем снаружи. Тут мы будем образовывать пирог из внутреннего, среднего и внешнего/верхнего слоя. Для первого, как правило, используется пенополистирол или пенистый полиэтилен. Чтобы этот слой меньше поддавался влаге, его закладывают завернутым в фольгу. Зазоры при этом заполняются герметиком. Далее поверх первого слоя накладываются древесностружечные плиты или листы ГВЛ, которые также определенно хороши в плане герметизации. Наконец, поверх плит/листов нужно положить материал, который можно легко обработать финишной облицовкой вроде краски, штукатурки или обоев. Таким материалом может быть гипсовый картон или пластиковый сайдинг. В любом случае, еще до заполнения стен плитами, можно позаботиться о создании несущего каркаса. Кстати, кроме сдерживания нагрузки каркас еще даст возможность правильно, т.е. ровно, встроить/распределить тот же теплоизолятор и отделку. 

Когда стены конструкции более-менее утеплены, тогда можно остеклить балкон новыми окнами. Остекление мы будем выбирать в зависимости от широты, в которой проживаем. Если это север, то стеклопакеты должны быть, как минимум, трехкамерными, т.е. с тремя пустотами (камерами) между стекольными листами. При этом сами стекла должны иметь энергосберегающее покрытие. 

Разумеется, в регионах с более-менее щадящим климатом уже можно обращать внимание на окна попроще – с двухкамерными стеклопакетами. Главное, чтобы профиль имел специальный капельник для отвода влаги. 

Проводить радиаторы на балкон или обустраивать здесь дорогостоящую систему теплый пол совсем не обязательно. Вполне можно ограничиться инфракрасной системой обогрева. С другой стороны, если есть средства, то почему бы не разогнать отопление до максимума? В конце концов, мы же собираемся на балконе полноценно проводить время. 

Заказать остекление балкона в Усть-Каменогорске вы можете позвонив по телефону компании Альфа Пласт 55-22-66.

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310