Все о натяжных потолках, Часть 2
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Все о натяжных потолках, Часть 2

В продолжении к предыдущей статьи Все о натяжных потолках, мы поговорим о материале, который используется в монтаже. Пленка или полотно, которое натягивается на потолок, производится из поливинилхлорида. Этот состав до боли знаком каждому. Из ПВХ изготавливают пластиковые окна, коммуникации, медицинские изделия и т.д.. ПВХ в нашей жизни приобретает устойчивый и развивающийся вид материала, который используется в разных сферах нашей жизни. 

ПВХ пленка не содержит кадмия, что существенно повышает ее рейтинг среди любителей экологически чистых материалов. Толщина материала обычно составляет от 0.17 до 0.22 мм.. Полотно может быть матовым, сатиновым, глянцевым, фактурным. Также, в зависимости от вида полотна, варьируется и цена от самого дешевого до класса люкс. 

Натяжной потолок – это сшитое из выкроенных точно по размерам полос, полотно, которое, впоследствии, натягивается на специальный багет. Выкройку делают квалифицированные специалисты, которые должны учитывать некоторые нюансы при установке потолка. После того, как пленка выкроилась, она обрабатывается по периметру специальной пластиной, которая несет название гарпун. После сшивания, полотно обрабатывается растворами и складывается, используя прокладки, которые упаковываются между слоями. 

Для монтажа простейшего потолка, по периметру стен сначала устанавливается багет. Багет представляет собой профиль, который впоследствии будет креплением для полотна при помощи гарпуна. Форма профиля в зависимости от производителя, может быть разной, но принцип работы один и тот же. Для того, чтобы закрепить багет, с помощью лазерного уровня, специалист по монтажу отмеряет самый низкий уровень потолка и делает отметку карандашом на 2 см ниже. Это необходимо для того, чтобы потом было удобней добраться инструментом. Далее наносится линия шнуром с красителем, который максимально туго натягивается. Проделав такую операцию со всеми стенами, монтажник получает базовую линию для установки профиля. 

Заказать натяжной потолок в Усть-Каменогорске, вы можете позвонив по телефону компании Альфа Пласт 55-22-66.

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310