Выбор конструкции окна
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Выбор конструкции окна

Любое новое окно, которое вы собираетесь установить, должно отличаться удобством эксплуатации. Для этого предусмотрено несколько видов конструкций пластиковых окон.

Конструкции пластиковых окон в Усть-Каменогорске отличаются по своей структуре и способу применения.

Глухая конструкция окна – самый дешевый вариант из всех видов пластиковых окон. В нем не предусмотрено открывание створок. Обычно такие окна устанавливают на первых этажах, чтобы был доступ снаружи.

Откидная конструкция, где створки можно немного приоткрыть для проветривания помещения. Такой вариант встречается весьма редко, так как если оно не располагается на первом этаже, то доступа к окну снаружи не будет.

Поворотная конструкция – вариант, считающийся традиционным. Створка полностью открывается и для этого требуется достаточно много места. Это не очень удобно при узких помещениях.

Поворотно-откидная конструкция, является самым распространенным видом окон. Содержит в себе два способа открывания, что является очень удобным вариантом в эксплуатации окна.

Раздвижная конструкция обычно применяется на балконах или лоджиях. Такая технология стала применяться относительно недавно. В открытом состоянии, раздвижные окна занимают минимум места.

Высокое окно с фрамугой – применяется в помещениях с большими и высокими окнами. Окна дополняются фрамугами, напоминающие форточки.

Длинное окно – подразумевает наличие сразу нескольких створок. Обычно устанавливается не больше трех штук. Посередине ставится глухое окно и по бокам две открывающиеся створки, чтобы был доступ к середине окна.

Прежде чем выбрать тип конструкции пластиковых окон в Усть-Каменогорске, обязательно учитывайте не только удобство открывания створок, но и удобство при мытье окон, что в жилых помещениях является очень важным фактором.

Заказать пластиковое окно в Усть-Каменогорске можно позвонив менеджеру нашей компании Альфа Пласт, по телефону 55-22-66.

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310