Панорамное остекление лоджий – плюсы и минусы
+7(7232)55-22-66 , +7 (777) 748 8442
Вызов замерщика

Панорамное остекление лоджий – плюсы и минусы

Сегодня лоджия – это место отдыха, а не склад для старых вещей. И каждый старается сделать это помещение максимально уютным. Первый шаг на пути к уютной лоджии – это ее остекление.

Остекление защищает лоджию от ветра и природных осадков: снега, дождя и града, а также от мусора, листьев и пыли. Кроме того, если использовалось теплое остекление, то появляется возможность пользоваться помещением и в холодное время.

С каждым годом появляется все больше способов остекления, и на данный момент популярность набирает панорамное, или, по-другому, французское остекление лоджий.

Панорамное остекление больше подходит именно для лоджий, а не для балконов. Оно предполагает установку окон от пола для потолка.

Плюсы панорамного остекления

Помимо того, что панорамное остекление выглядит очень солидно и стильно, оно обладает еще рядом неоспоримых преимуществ, а именно:

  1. Экономия пространства. При панорамном остеклении обычно используют раздвижную конструкцию окна – это значительно экономит пространство лоджии.
  2. Больше света. Французские окна пропускают намного больше света, нежели стандартные и на лоджии и в прилегающей комнате становиться значительно светлее.
  3. Идеальная шумоизоляция.

Минусы

  1. Цена. Панорамное остекление лоджии обойдется вам значительно дороже стандартного, так как цена расходных материалов значительно выше.
  2. Дополнительное утепление. Для того, чтоб иметь возможность использовать лоджию в холодное время года, вам желательно будет установить теплые полы и энергосберегающие стеклопакеты

Узнать подробности о панорамном остеклении лоджий в Усть-Каменогорске вы можете в компании Альфа Пласт, для этого вам нужно позвонить по номеру 55-22-66.

 

Похожие

ул. им. Кабанбай батыра, 158а офис 310